Почему динозавры сосуществовали вместе с человеком?
Потому что об этом говорится в Библии и есть много артефактов!

В Камбодже барельефы динозавров и других животных.
Люди отображали, что видели реально

  Откуда гравировщик знал, как выглядели динозавры, если он жил за триста лет до того, как их окаменелости были найдены, описаны и названы после раскопок?
  Ответ очевиден: люди знали динозавров «в лицо», потому что в то время они еще жили на Земле. Людям они были настолько же хорошо известны, как и рыбы, собаки, свиньи и птицы. Описания «драконов» встречаются с удивительным постоянством от Великобритании (флаг Уэльса представляет собой изображение дракона) по всей Европе и Индии, вплоть до Китая. Изображения драконов часто встречаются на китайской глиняной
посуде, изделиях из дерева, вышивке и т.д.

Рисунки на камнях Ика из Перу

Останки левиафанов

  Почему вымерли динозавры? Масса останков!
В Библии описывается всемирный Потоп, произошедший 4 с половиной тысячи лет назад, который имел катастрофические последствия; именно из-за них Ною и его семье пришлось сидеть в ковчеге больше года вместе со всеми животными и птицами, находящимися на борту.

  Многочисленные слои садков, которые переносились водой по всему миру и 
превратились со временем в твердые породы, являются убедительным доказательством изменения географической оболочки во время Потопа. В этих слоях осадочных  город содержатся миллиарды останков животных, многие из которых настолько хорошо сохранились, что их погребение под множеством отложений должно было произойти внезапно – потому что они не успели ни разложиться под действием кислорода, ни стать добычей падальщиков. Среди миллиардов окаменелостей исследователи обнаружили и описали множество останков динозавров. В Патагонии обнаружили скопление семи скелетов динозавров, принадлежащих, как выясни- лось, одному виду – мапузавру (Mapusaurus roseae), на них не было «никаких следов болезни, а значит, животные, вероятнее всего, стали жертвой некоего катастрофического события».

  Для внезапного захоронения кучи таких 
громадин, как эти (длиной до 12,5 метров) действительно была необходима крупномасштабная катастрофа. Сходные находки по всему миру служат подтверждением описанного в Библии катаклизма, охватившего весь мир (Бытие 6–91 Петра 3:20).

В русле реки Пэлэкси-ривер (Техас), в так называемой «Долине великанов».
Расположение следов свидетельствует: Человек преследовал Динозавра!

  Мягко говоря, эти факты не согласуются с эволюционной лженаукой, которая
утверждает, якобы после 70 миллионов лет как вымерли динозавры появились люди! 

Артур Ганц, студент- ветеринар, ночью он 
чуть не врезался в чудовище на мотоцикле, он студент – ветеринар, он должен знать хоть что-то о животном. И вот, что он зарисовал… он сказал, что чудовищевыглядит вот так… (см.фото ниже). Интересно, Александр Кемпбел был инспектором рыбнадзора озера 47 лет, и он говорит, что он видел Несси 19 раз.

Лохнеская Ненси. Есть более тысячи свидетельств о Ненси и фото

  Одно из самых исчерпывающих описаний динозавроподобного существа
описано в 40-й главе книги Иова Библии: 
  «Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его
сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает
хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него,
как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это – верх путей
Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы
приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под
тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые
дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он
пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан
устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему
нос багром? Не удивительно, что мы не можем видеть здесь точного слова
“динозавры”, т.к. само это слово появилось на земле только в 1841 году. Название “динозаврия” было изобретено Доктором Ричардом Оуэном – другом известного французского ученого Доктора Георга Кювье. Оуэн первым использовал это слово в своём научном труде 1841 года “Доклад о Британских останках рептилий”. Термин “динозавр” состоит из двух греческих слов: “динос” – невероятно большой и “заврус” – ящер. Таким образом, слово “динозавр” буквально означает “невероятно большая
ящерица”.

В Западной Африке на побережье Гвинеи выбросило мёртвого огромного зверя. У монстра всё на месте – голова, лапы, зубы, хвост… 
Не хватает только чешуи.

Из письма в “Para-Normal” 11.11.2003:
“Эта фотография сделана на цифровую камеру 25.10.2003, когда я (Joy P) ехал через горы на поезде. Я сделал фотографию из окна поезда, другие люди тоже видели это создание [птеродактиль – ?], пикирующее на стадо”.
Происходило все это в Нью-Гемпшире (Англия).

  Вот керамические фигурки динозавров, найденные на окраине городка Акамбаро в Мексике в 1944 г Вольдемаром Джульсрудом. Но приверженцы теории эволюции сказали, что «этого не может быть, потому что не может быть никогда» и объявили всю коллекцию фальшивой.

  Сегодня многие ошибочно считают, что “бегемот”, упомянутый в библии – это не кто иной как слон или гиппопотам (бегемот). Однако они не соответствуют описанию библейского “бегемота”, поскольку ни хвост слона, ни хвост гиппопотама не напоминает по своему виду ствол кедра. О Левиафане Библия упоминает в 40 и 41 главах книги Иова и описывает его как самого большого обитателя моря. Левиафана невозможно было поймать крючками, гарпунами или сетями. “Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным” – Иова 41:25 Что же это за животное – Левиафан? Огромный размер, сильные челюсти, большие зубы, способность быстро передвигаться под водой, – всё это проливает свет на то, что это за животное. Вполне возможно, что это Кронозавр или что-то подобное кронозавру. Это было одно из самых грандиозных морских существ. Конечно, это был не совсем динозавр, но это было нечто напоминающее рептилию с огромными острыми зубами. Самое невероятное заключается в том, что, скорее всего, таковые животные ещё существовали во времена царя Давида. 

  Псалом 103:25-26 упоминает Левиафана, говоря: “Это – море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нём”. Скорее всего, речь идёт о Средиземном море. Интересно, что многие навигационные журналы содержат в себе рапорты и доклады о “морских змеях”, по внешнему виду напоминающих древних плиозавров и мозазавров. Они выглядели как огромные ящерицы или крокодилы с плавниками или перепонками на лапах.Сегодня многие ошибочно считают, что “бегемот”, упомянутый в библии – это не кто иной как слон или гиппопотам (бегемот). Однако они не соответствуют описанию библейского “бегемота”, поскольку ни хвост слона, ни хвост гиппопотама не напоминает по своему виду ствол кедра.

  О Левиафане Библия упоминает в 40 и 41 главах книги Иова и описывает его как самого большого обитателя моря. Левиафана невозможно было поймать крючками, гарпунами или сетями. “Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным” – Иова 41:25 Что же это за животное – Левиафан? Огромный размер, сильные челюсти, большие зубы, способность быстро передвигаться под водой, – всё это проливает свет на то, что это за животное. Вполне возможно, что это Кронозавр или что-то подобное кронозавру. Это было одно из самых грандиозных морских существ. Конечно, это был не совсем динозавр, но это было нечто напоминающее рептилию с огромными острыми зубами. Самое невероятное заключается в том, что, скорее всего, таковые животные ещё существовали во времена царя Давида. 
Псалом 103:25-26 упоминает Левиафана, говоря: “Это – море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нём”. Скорее всего, речь идёт о Средиземном море. Интересно, что многие навигационные журналы содержат в себе рапорты и доклады о “морских змеях”, по внешнему виду напоминающих древних плиозавров и мозазавров. Они выглядели как огромные ящерицы или крокодилы с плавниками или перепонками на лапах.

НЕ УПУСТИТЕ ГЛАВНОЕ

  И начали все, как бы сговорившись, извиняться.Лук. 14, 18

  Указав на соседний участок земли стоимостью в несколько сот тысяч рублей, один человек сказал: “Лет двадцать назад я мог приобрести его за
небольшую сумму, но…” И это маленькое но, сделало его бедняком.

  “Я хотел бы стать истинным христианином,- говорят многие,- но…” Что это за но и в чем оно заключается? “Дайте мне прежде пожить вволю и взять
от жизни все, что она может дать…”,- говорят одни. А Слово Божье им отвечает: “Не обманывайтесь: БОГ поругаем не бывает. Что посеет человек, то
и пожнет…” (Гал.6:7).

  “Я еще молод, а религия – для старых людей!” – отвечают другие. Но Слово Божье ясно говорит. “Помни Создателя твоего в дни юности твоей…”
(Еккл.12:1).

  “Род моих занятий не дает возможности стать христианином”,- заявляют третьи. Значит, есть что-то определенно недоброе в вашей работе!
“Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам”. “Но теперь говорит Господь… Я прославлю прославляющих Меня, а
бесславящие Меня будут посрамлены” (1Цар.2:30).

  “От слишком многого пришлось бы отказаться!” – возражают четвертые. Представьте себе безумца нищего, дающего такой ответ, когда ему
предложили почетное место в царском дворце. Господь Иисус Христе говорит: “Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком”
(Иоан.10:10).

  “Боюсь, что не сумею устоять до конца”,- сомневаются иные. Но истинный христианин отвечает: “Хотя я и держусь Господа, это лишь потому, что
Сам Он меня держит!” Христос говорит: “Я есмь дверь кто войдет Мною, тот спасется” Спасая грешника, Христос хранит его до конца – “Силою
Божией чрез веру соблюдаемых ко спасению. .” (1Петр.1:5). Несчетные миллионы спасенных во Христе грешников познали на деле истинность и силу
Божьего обетования: “Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи” (2Кор.12:9).

  “Я слишком грешен и недостоин спасения”,- сокрушаются некоторые. Друг дорогой, не недостоинство ваше оставляет вас вне Христа, а
нежелание прийти к Нему! Иисус Христос говорит: “Приходящею ко Мне не изгоню вон” (Иоан.6:37).

  “Я очень занят”,- отказываются многие. О нет! Вы не настолько заняты, чтобы упустить хороший заработок или вовремя не застраховать, например,
дом и машину. И, конечно, вы не окажетесь настолько занятыми, чтобы не “бросить” все, что у вас есть, когда позовет вас смерть! Поэтому сегодня,
услышав голос Божий, не ожесточите сердец ваших! Ибо “человекам положено однажды умереть, а потом суд.” (Евр.9:27) “Будьте же и вы готовы,
ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий” (Лук.12:40)

  “Я бы и последовал за Тобой, Господи, но время еще терпит…” Таково еще одно из множества человеческих пустых но. Только дьявол мог такое
внушить!

  Однажды моряки во время отлива конопатили на отмели судно. Начавшийся прилив сдвинул подпорки судна. Раздался сигнал опасности. Но один
моряк легкомысленно решил, что “время терпит”, и он успеет выползти из-под судна после второго сигнала, но опоздал. Судно намертво придавило
ему ноги. Все усилия вытащить несчастного оказались напрасными. А ведь этот человек думал, что у него еще много времени, но такое неразумие
стоило ему жизни. Слово Божье предостерегает: “Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения” (2Кор.6:2).

  Нерадение о спасении – то же, что его отвержение! Чтобы погибнуть, не требуется непременно богохульствовать, лгать или красть. “Как мы
избежим, вознерадевши о столь великом спасении?” (Евр.2:3). Как много есть людей, которые в болезни или при утрате своих близких обещают Богу
отложить все помехи и отдаться Ему. Но как только первая жгучая скорбь минует или опасная болезнь пройдет, они впадают в прежнее безразличное
состояние и нерадение и опять откладывают обращение к Богу до следующего “удобного” случая! Не принадлежите ли и вы, дорогой друг, к таким
людям? Если да, не пренебрегайте предостережением Господним: “Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и
пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно…” (Лук.21:34).

  Господь Иисус Христос говорит: “Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни” (Иоан.8:12). Ответите
ли Богу теми же пустыми словами: “Я готов пойти за Тобой Господи, но…”?!

  “Придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю”
(Ис.1-18). Неужели и на этот призыв Божий вы ответите той же лукавой отговоркой: “Господи, я последую за Тобой, но…”?!

  “Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей
ваших, для чего умирать вам?.. ” (Иез.33-11). Что ответите вы на этот призыв Божий?! Поймите, нельзя продолжать укрываться все за тем же нелепым
“извинением” “Господи, я приду, но…”

  Один человек, упомянутый в Евангелии Луки (9,61-62), сказал: “Я пойду за тобою, Господи, но прежде позволь мне проститься с домашними моими”
Он сказал это, словно и на самом деле готов был последовать за Христом, но его удерживало лишь что-то спешное и важное. Тысячи других
говорили, в сущности, то же самое “позволь мне прежде сделать то-то и то-то”, “позволь мне прежде закончить свои дела”, “позволь мне прежде еще
раз повидаться с друзьями” и т. д. и т. Но все это лишь пустое пренебрежение, притом с вечными последствиями! Господь говорит: “Ищите же прежде
Царства Божия”!

  Этот человек, сказавший: Прежде позволь мне проститься с домашними моими, несомненно, подверг себя различным дальнейшим искушениям. Его
легкомыслие – предостережение всем не радеющим о призыве Божьем! Здесь нам показан человек, увидевший Господа. И все же он предпочел Ему
другое общество!..

  Отвернувшись от истинного Друга грешников, пренебрегши Им ради земных друзей и нелепо растратив данные вам Богом драгоценные возможности
прийти к спасению,- что вы приобретете в будущем? – Только одно: “Возмездие за грех – смерть…

  Дорогой друг! Услышав призыв Христа: “Придите”, не возвращайтесь к никчемным своим отговоркам, к “слабостям” своим и грехам, а обратитесь
сразу к Нему, дивному Спасителю, могущему спасти и сохранить спасенною грешника до конца! Около двух тысячелетий назад прозвучало
благодатное слово Господа: “Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец” Слова эти подтверждают, что без действия Божьей
благодати человек бессилен и спасти сам себя не может! Поэтому Бог и не предлагает этого человеку. Он указывает ему на Иисуса Христа, могущею
спасать приходящих через Него к Богу и всегда живого, чтобы ходатайствовать за них. Христос говорит: “Приходящего ко Мне не изгоню вон”.